02 янв.2019
Дом. Семья

Красноярцев возмутило жестокое обращение прокатчиков с лошадью на новогоднем празднике на Татышеве

Животное в крови долго не могло подняться на ноги, а три женщины грозили, что сдадут лошадь на колбасу [видео]

Красноярец снял на видео лошадь с окровавленной мордой и трех прокатчиц, которые не особенно торопятся вызвать животному ветеринара. Это произошло на Татышеве, на главной городской елке прямо 31 декабря. Шум, гам веселье, люди встречают главный праздник страны, а буквально в нескольких метрах от елки погибает лошадь. Весь вечер она катала по морозу ребятишек и взрослых. С ее морды капает кровь, очевидно, что ей мешает узда, которую прокатчики хоть и не сразу, но все-таки снимают. Лошадь, со слов очевидца, упала и долго не могла встать, а женщины ее понукали.

Прокатчики и окровавленная лошадь 31 декабря

При этом возмутило автора ролика именно отношение прокатчиц, увидевших, что парень ведет съемку.

- Зачем вы снимаете?! - говорит женщина в темном пуховике, увидев в руках парня гаджет.

- А зачем вы животных мучаете?

- Ничо, сейчас зарежем, не будем мучить. Зарежем - будет колбаса.

Другая прокатчица грозит парню: дескать, иди отсюда, пока по шапке не получил.

По словам волонтеров, которые уже заинтересовались видео, животное довольно старое. Что стало причиной травмы - неизвестно.

- Самое главное и показательное лично для меня: хозяева не пытались вызвать ветеринара, не просили о помощи. Она сначала лежала, ее пинали, понукали: «Вставай, вставай!». Животное послушное, уже возрастное — она встала... Вероятно, это был скачок давления или какое-то внутреннее заболевание в силу возраста. Соответственно, открылось кровотечение, — отмечает волонтер Екатерина Красикова.

Возможно, прокатчики сильно дергали за узду и порвали животному губы. Пользователи соцсетей предположили, что у нее, вероятно, что-то случилось с органами дыхания. Кому именно принадлежит животное - не сообщается, однако, по мнению красноярцев, возможным владельцем является Татьяна Морозова - одна из первых конных прокатчиц в Красноярске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Обещали сдать на колбасу!»: в Красноярске ищут владельцев окровавленной лошади, которую мучили прокатчики

Сейчас владельцев лошади ищут красноярские полицейские, но пока не ясно, какую ответственность они могут понести за случившиеся. (Подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Красноярский филиал АО ИД «Комсомольская правда»: 660022, г. Красноярск, ул. Никитина, дом 3, литера "б". Контактный тел. +7 (391) 206-96-52, 206-96-53, 206-96-54. Email: 2069652@mail.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru