15 янв.2019
Политика

Мэр Феодосии Сергей Фомич подал в отставку

Его обязанности будет исполнять Сергей Бовтуненко

Экс-глава администрации Феодосии Сергей Фомич. Фото: Facebook Сергея Фомича

Глава администрации Феодосии Сергей Фомич подал в отставку, он написал заявление «по собственному желанию» по рекомендации главы Крыма Сергея Аксенова. Об этом 15 января заявил глава Крыма Сергей Аксенов во время выездного совещания в городе.

- Обязанности главы администрации города будет выполнять Сергей Бовтуненко. Я его дальше буду рекомендовать на эту должность, - отметил Аксенов.

Также своего кресла лишился и председатель горсовета Владимир Титаренко. На это место планируется назначить депутата "Единой России" Анжелу Сергиенко.

До этого Аксенов заявлял, что городская администрация всего на 20% процентов выполнила его поручения. Власти не устранили проблемы транспорта, управоляющих компаний и вывоза мусора.

Фомича назначили главой города в ноябре 2017 года, до этого он был исполняющим обязанности мэра. Его кандидатуру поддержали большинство депутатов феодосийского городского совета.

Тогда за Сергея Фомича проголосовал 21 из 23 присутствующих депутатов. Его оппонентом по итогам конкурса был врач, член партии ЛДПР и помощник депутата Госдумы РФ Павла Шперова Андрей Вербов, которого поддержали, соответственно, 2 депутата.

До этого эту должность занимал Станислав Крысин, который написал тоже заявление об увольнении. Кстати, он отмечал, что за время его работы наблюдалась «положительная динамика».

А вот Фомич занял эту должность следующим. Тогда он отметил, что всему округу нужно заняться уборкой загрязненных территорий и ликвидировать свалки.

Также он отмечал, что нужно ставить вопрос о реформировании коммунальной сферы региона.

Кроме того, экс-мэр хотел увеличить финансовую поддержку малого и среднего бизнеса на условиях софинансирования с региональным и федеральным бюджетами по максимальному коэффициенту.

Напомним, в ноябре должность главы администрации Симферополя покинул Игорь Лукашев. О его отставке также заявил глава Крыма. Аксенов подчеркнул, что бывший мэр прикладывал усилия для развития и благоустройства города, но решения, которые принимались «не всегда соответствовали реальному положению дел». Конечно, помешало ему в этом нелегком деле и отсутствие опыта.

После этого временно исполняющим обязанности главы города назначили бывшего вице-спикера крымского парламента Наталью Маленко.

А после проведенноего конкурса, депутаты большинством голосов согласовали ее на должность главы администрации крымской столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэром Феодосии стал Сергей Фомич

Ранее он был и.о. главы администрации города (подробнее).

Что пообещал жителям города новый мэр Феодосии Сергей Фомич

"Комсомолка" записала главное из его посулов (подробнее).

Мэр Симферополя Игорь Лукашев подал в отставку

Главе администрации крымской столицы предложил уволиться Сергей Аксенов (подробнее).

Наталья Маленко официально стала главой администрации Симферополя

Ее избрали депутаты горсовета (подробнее).

Как менялась власть в Феодосии: Один убит, другой сидит, третьих «ушли»

Курортный город снова оказался обезглавлен - Сергей Фомич подал в отставку (подробнее)

Детали покушения на мэра Феодосии: раненый Бартенев позвал соседей и попросил у них помощи

По словам соседей, городского голову увез в больницу "темный автомобиль", а не скорая (подробнее)

Прощание с мэром Феодосии: горожане плачут и называют должность градоначальника "проклятой"

На панихиду приехали родные и близкие друзья (подробнее)

Экс-глава Феодосии Дмитрий Щепетков: «В СИЗО я отжимаюсь, хожу в баню и слушаю биатлон»

«КП - Крым» узнала, чем чиновник занимается под стражей, а также почему судьи его родного города отказались выносить приговор [фото] (подробнее)

Мэр Феодосии Сергей Фомич подал в отставку

Его обязанности будет исполнять Сергей Бовтуненко (подробнее)

Мэр Феодосии умер прямо на футбольном поле

51-летний глава курортного города гонял мяч на стадионе «Кристалл» (подробнее)

Мэром Феодосии стал Сергей Фомич

Ранее он был и.о. главы администрации города (подробнее)

Мэром Феодосии депутаты выбрали Станислава Крысина

Предыдущий градоначальник сейчас находится под следствием (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес: 127015, МОСКВА, НОВОДМИТРОВСКАЯ Д. 2Б Контакты рекламной службы: +7 (3652) 788-132, +7 978 109 32 07; dilyara.halilova@phkp.ru, lubov.gritsenko@phkp.ru Контакты редакции: +7 978 907 52 50; kp.crimea@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru