09 сент.2018
Политика

Явка на выборах губернатора Красноярского края на 14.00 составила почти 16 процентов

Проголосовало 323 тысячи 670 жителей края

Общая явка ниже, чем в предыдущие годы, а на выборах в горсовет Красноярска - вышеФото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярском крае продолжаются выборы губернатора региона, а в городах – еще и депутатов горсоветов. По данным на 14.00 местного времени, явка избирателей в крае составляет порядка 16 процентов от общего числа – 323 670 жителей региона. Высокими показателями по явке на нынешних выборах, по данным краевого избиркома, отличается Северо-Енисейск. Здесь явка уже перевалила на 50 процентов, проголосовало 4 970 человек.

На участках много молодежиФото: Мария ЛЕНЦ

Самую низкую явку избирателей отмечают в Красноярске – лишь 10,9 процента избирателей. По данным с участков, меньше всего голосуют жители Советского района краевого центра - 9,58 процента. Отметим, однако, что в 2013 году, когда избирались нардепы в горсовет Красноярска, явка на данный час составляла лишь 8,9 процента.

Голосование в разгареФото: Мария ЛЕНЦ

Напомним, сегодня в Красноярском крае единый день голосования. Проходят выборы губернатора и депутатов городских советов. На кресло губернатора претендуют врио губернатора края Александр Усс, депутат Заксобрания Егор Бондаренко и Александр Лымпио.

В горсовет Красноярска метит 91 кандидат-одномандатник и 318 - по партийным спискам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пирожки, домашние питомцы и дети: как красноярцы выбирают депутатов горсовета и губернатора

9 сентября в Красноярском крае проходят выборы губернатора и депутатов городского совета – в Красноярске. День, безусловно, один из самых знаковых за последнее время, ведь именно от него зависит, как край будет жить в ближайшие годы. (Подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Красноярский филиал АО ИД «Комсомольская правда»: 660022, г. Красноярск, ул. Никитина, дом 3, литера "б". Контактный тел. +7 (391) 206-96-52, 206-96-53, 206-96-54. Email: 2069652@mail.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru