27 окт.2017
Дом. Семья

Ставропольский Хатико все-таки разрешил себя приютить

Три месяца пес верно ждал на улице своих хозяев [фото]

У Хатико - новая, счастливая жизнь. Фото: vk.com/smluchdrug

Больше 100 дней Хатико из Ставрополя отказывался заводить новых хозяев, продолжая преданно ждать на улице старых. Весь день, когда пес остался один, пролежал возле магазина на улице Серова, никого к себе не подпуская. И лишь со временем разрешил подкармливать себя.

Фото: vk.com/smluchdrug

Каждый раз, когда его увозили в приют или забирали домой, упрямый пес совершал побег и возвращался на место последней встречи с хозяевами. Очевидцы рассказывали, что надоевшего питомца выкинули прямо из машины. В соцсетях же проходила информация, что собака сама сбежала из дома. Правда, возникает вопрос - если фото Хатико были во всех популярных группах и на телевидении, почему владельцы не вернулись за ним?...

Фото: vk.com/smluchdrug

Какая из этих версий правильная, знает только сам Хатико. Но, увы, он не умеет говорить. Может он и гавкает что-то о своей судьбе, но где ж найти переводчика с собачьего на человеческий язык?... Как бы то ни было, факт остается фактом - приручить животное не удавалось никому.

И только ставропольчанка по имени Людмила смогла найти ключ к сердцу местного Хатико. Три месяца она старалась заменить животному прежних хозяев: кормила собаку кефиром, ряженкой, паштетом с хлебом, на 15-20 минут приводила животное к себе в гости.

Фото: vk.com/smluchdrug

Как рассказали «КП на Северном Кавказе» в приюте «Лучший друг», который следил за этой историей и старался помочь псу, на днях женщина привела его на прием к ветеринару и рассказала, что пациент и есть тот самый Хатико. Только теперь его зовут Старый, он согласился жить в новом доме и больше не пытается сбежать.

В социальных сетях за трогательной историей ставропольского Хатико следили тысячи пользователей. Новость о том, что пес нашел домашний угол, в момент получила отклик. «Побольше бы таких людей!», «Вот это человек с большой буквы!», «Низкий поклон этой женщине!» - пишут люди под снимками из новой, счастливой жизни Хатико-Старого.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : АО ИД "Комсомольская правда" г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1 Ставропольский филиал АО ИД "Комсомольская правда" г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30б Ставрополь. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС 355000. Контактный тел. +7 (8652) 95-11-95.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru