03 июля2013
Дом. Семья

В Челябинской области пес по кличке Грей неделю ждал хозяина Сашу на одном месте

Собаку украли, а потом выбросили в незнакомом дворе

В Челябинской области пес по кличке Грей неделю ждал хозяина Сашу на одном месте

Роскошный кобель появился во дворе дома на улице Гагарина в Юрюзани рано утром. Местные бабушки видели, как собаку вывели из незнакомой машины и оставили на детской площадке. Пес сразу же глянулся местной ребятне. Лохматый и ласковый зверь послушно выполнял команды, давал лапу и даже не думал рычать или лаять на малышню. Но взгляд у собаки был потерянный, ни за кем в дом он не пошел. Так и остался ночевать на холодной земле. Пес прожил во дворе несколько дней. Влажными глазами он заглядывал в лицо каждому прохожему мужику, искал хозяина.

— Было видно, что пес домашний, ухоженный, дрессированный, — говорит жительница двора Валентина. — Но к чужим людям домой он не шел. Жил на улице целую неделю и никуда не уходил с того места, где его высадили. Мы поняли, что нужно что-то делать, а то он с тоски помрет. И позвонили в нашу районную газету.

Хозяин нашелся сразу же после того, как появилась заметка. Мужчина пулей прилетел в тот двор. Счастью пса не было предела! Кстати, у собаки оказалась весьма романтическая кличка — Грей.

— Я пошел в магазин и привязал Грея у входа, — рассказал хозяин Саша. — А когда вышел, его уже не было. Он ведь молодой еще, доверчивый, всего год псу. Наверное, он кому-то понравился, вот его и решили стащить. Увели домой, а он скулить и выть начал, потому что очень любит меня. Вот его и выбросили в первом попавшемся дворе. Еще зачем-то ошейник сняли и поводок выбросили.

Местные жители уверяют — Грею повезло, что его украли не на съеденье. В тех краях многие практикуют употребление в пищу собачьего мяса. Практически на каждой улице живет бывший уголовник, к которому отводят старых собак. Считается, что это мясо помогает избавиться от туберкулеза. Нередки случаи, когда псов уводят со двора, пока хозяев нет дома.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес редакции: г.Челябинск, ул.Красная, 4, 6 этаж Почтовый индекс: 454091 г. Челябинск, офис 611 Контактные телефоны: +7 (351) 266 66 81, +7 (351) 265 80 66
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru