22 мар.2009
Звезды

Красноярская певица Светлана Владимирская: «С Виссарионом у меня ничего не было!»

Звезда 90-х побывала в гостях у «Комсомолки» [видео]

В гости в редакцию «Комсомолки» на днях заглянула певица Светлана Владимирская. Горожане на сайте KP.RU могли ей задать любые вопросы. Светлана откровенно отвечала даже на самые нескромные из них…

«У нас весь дом трещит от того, что вечно орет музыка»

Анжелика: - Светлана, вы многодетная мать и вообще прекрасная женщина. Есть ли у вас секреты воспитания детей? Может совет дадите?

- Я могу сказать, что прям таких суперсекретов у меня нет. Мне кажется, что родители должны стать друзьями своим детям. Не сверху вниз на них смотреть, а быть на равных. Вот у меня старшей дочке Маше 14 лет, Насте – 12, Даше – 10, Артурчику – 8. Я им как подружка. Они мне все рассказывают, я тоже. У нас такие очень свободные и легкие отношения. Я советую именно так себя вести: тогда ребенок не закрывается и может свободно все рассказать.

Мария: - Чем увлекаются ваши дети? Нравится ли им музыка?

- Им очень нравится музыка. У нас весь дом трещит от того, что вечно орет музыка. Они сами поют, врубают микрофон, клавиши и устраивают дома такой сейшн, что их мама просто отдыхает (смеется). Они вечно разучивают какие-то танцы, песни, готовятся к различным конкурсам. У всех отличный слух, очень приятные голоса. У Насти высокий голос, у Маши более низкий. Получается прекрасный дуэт. Даша сочиняет песни… Настя профессионально занимается танцами. Она ходит на балет и параллельно ходит на испанское фламенко. Даша занимается пантомимой и тоже занимается танцами. А Маша у нас рисует и хочет поступать в художественное училище. Вредные они, но талантливые!

Светлана: - Как удается совмещать семью и карьеру?

- При желании человек может успеть все. Нужно научиться планировать. У меня есть ежедневник, куда я все записываю… Правда, есть в доме женщина, которая помогает мне с детьми, с готовкой еды и когда я уезжаю она остается с детьми за старшую. Плюс мои девочки уже взрослые могут сами и постирать, и приготовить.

«Виссарион как был моим учителем, так и остается»

Соня: - Простите за нескромный вопрос. А у вас с Виссарионом что-то было?

- Нет! (возмущенно) Кроме каких-то очень теплых душевных отношений. Виссарион является моим духовным учителем. Про нас ходят всякие слухи – это, конечно, все болтовня. Я вообще не представляю, как с этим человеком можно иметь какие-то другие отношения. Я его очень уважаю и прислушиваюсь к каким-то его советам.

Светлана: - А вы живете ли еще у Виссариона?

- Сразу могу сказать, что писали полный бред про Город Солнца. Очень много негатива, очень много неправды. Да, я там живу, и Виссарион как был моим учителем, так и остается. Это не влияет на мою работу. Люди живут там нормальной жизнью, рождают детей, не курят, не пьют, не колятся… Дети ходят в школу, в детский садик. Здесь много музыкантов, художников, скульпторов, архитекторов – здесь собрана вообще творческая интеллигенция. Чем слушать всякий бред – приезжайте и посмотрите.

«В «Ты-суперстар» участвовали настоящие музыканты, а не фонограммщики»

Лиза: - Как вам вообще проект «Ты-суперстар»? Кого вы были рады вновь встретить?

- На мой взгляд, это был достаточно интересный проект, где успели показать многих звезд, кого, может быть, забыли, может быть, вообще не знали. Я была рада увидеть всех. Это мои очень давние друзья – это и Саша Иванов, и Саша Барыкин, и Витя Салтыков, и Алена Свиридова, и Катя Лель, и «Мираж». В этом проекте участвовали настоящие музыканты, а не фонограммщики.

Ленчик: - Какое событие в своей жизни вы бы назвали самым счастливым?

- У меня в жизни, к счастью, было очень много счастливых событий. Это рождение детей, участие в шоу «Ты-суперстар»… Например, дуэт с Володей Пресняковым. Мы с ним учились на одном курсе в музыкальном училище. Мы очень давно дружили. У нас даже, как это сказать правильно (задумчиво), симпатия была… Я очень давно хотела спеть с ним дуэтом – на проекте это удалось. Он потрясающий музыкант! Вообще я невероятно счастливый человек – у меня есть просто все.

Персона: - Скучаете ли вы по былой популярности?

- Моя популярность и не ушла. Где бы я не появилась, все ко мне относятся с таким уважением, с такой любовью. Например, открою вам секрет. У меня был телефонный разговор с Димой Биланом. Я ему просто предлагала свою песню. И тут он мне говорит: «А вы та самая Светлана Владимирская?» Я говорю: «Какая та самая?». Он: «Которая пела «Мальчик мой»?» Я: «Да». Он как заорет мне в трубку: «Нифига себе! А я всю жизнь был вашим поклонником. У меня все диски, записи. Когда я видел вас по телевизору, то быстрее подбегал к телевизору». Вот кто бы знал, что я для него была кумиром…

«Я купаюсь в реке круглый год»

Натали: - Вы прекрасно выглядите. У вас есть какие-то секреты красоты?

- Самое главное, что я не пью и не курю. Я вегетарианка очень много лет - не ем ни мясо, ни рыбу. Наверное, это тоже каким-то образом сказывается. Легкая еда - фрукты, овощи. Много пью чистой воды, иногда до двух литров в день - это очень полезно. Кроме того, я стараюсь раздельно питаться, не есть после пяти…

Я купаюсь в реке круглый год – мне без разницы минус 30, минус 40. Я одеваю теплый халат, иду на реку. Там наныряюсь, выхожу. У меня все тело огнем горит, кожа вообще потрясающая, не надо никаких кремов. А вообще такой кайф – ощущение, что ты только что на свет появился. Если я на гастролях, то просто обливаюсь холодной водой утром и вечером. Очень хорошая встряска для организма. Ты ходишь бодрый, веселый и чистый.

Перед едой стараюсь и воду и еду благословлять. Проговаривать какие-то хорошие слова. Тогда вся отрицательная энергетика смывается и наполняется благодатной энергией. Все-таки основное, что нас делает красивыми и здоровыми, – это наш внутренний мир. Это то насколько позитивно мы умеем принимать реальность, которая складывается вокруг нас. Чем легче мы все воспринимаем, тем меньше болеем и дольше не стареем. Любая ошибка – это познание мудрости.

Светлана Владимирская спела специально для читателей "Комсомолки"
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Красноярский филиал АО ИД «Комсомольская правда»: 660022, г. Красноярск, ул. Никитина, дом 3, литера "б". Контактный тел. +7 (391) 206-96-52, 206-96-53, 206-96-54. Email: 2069652@mail.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru