23 дек.2015
Общество

ООО «Сибирская конструкция» о будущем с оптимизмом

Компания подводит итоги года и анализирует планы на следующий

Директор ООО «Сибирская конструкция» Виктор ГубаревФото: Наталья СОКОЛЬНИКОВА

ООО «Сибирская конструкция», созданное в 2002 году в Железногорске на базе обанкротившегося ранее МСУ-53, сегодня тоже подводит итоги уходящего года. Вспоминая минувшие 12 месяцев, директор предприятия Виктор Губарев не скрывает, что год был тяжелым. У строительных и промышленных организаций, населения в связи с кризисными явлениями в экономике средств стало меньше, соответственно, и в ООО «Сибирская конструкция» заказов поступало ограниченное количество. Годовой финансовый отчет еще не сведен, но и без него видно – заработали в этом году не так, как в прошлые. Однако достаточно, чтобы оставаться на плаву, выполнять все социальные гарантии перед работниками, предусмотренные коллективным договором предприятия, своевременно выплачивать заработную плату, рассчитываться с контрагентами и даже сделать ремонт в помещениях управления.

Металлоконструкции любой конфигурации

Стоит отметить, что ООО «Сибирская конструкция» изготавливает металлоконструкции промышленных зданий и сооружений. У предприятия есть лицензия, согласно которой оно имеет право производить конструкции, изделия для объектов атомной промышленности. Это является одним из определяющих факторов тесного сотрудничества с Железногорским горнохимическим комбинатом. Сотрудничает предприятие и с северными подразделениями Ванкорнефти. В этом году приобретена дробеструйка, применяемая для работы в условиях Севера. Появилась на предприятии и собственная лаборатория неразрушающего контроля.

Не отказываются работники ООО «Сибирская конструкция» и от мелких частных заказов. Садоводы, владельцы гаражей, частных домов близлежащих к Железногорску поселков частенько обращаются сюда с просьбой сварить ворота, заборы, конструкции для теплиц и прочее. К слову, изготовить здесь могут абсолютно все – любую деталь по индивидуальному размеру. Руки профессионалов и приобретенный в этом году комплекс ТРМ «Енисей 2М» справятся с любой задачей.

- Кстати, в 2015 году мы получили лицензию СРО и теперь можем не только изготавливать металлоконструкции, но и осуществлять их полный монтаж, - рассказывает Виктор Губарев. – В текущем году мы уже монтировали конструкции промышленного объекта изотопно-химического завода.

Комплекс ТРМ «Енисей 2М» и умелые руки профессионалов справятся с любой задачейФото: Наталья СОКОЛЬНИКОВА

Будущее в проработке

А что же с планами на 2016 год? По словам Виктора Владимировича, на первый квартал работой «Сибирская конструкция» обеспечена. Скоро компания приступает к монтажу крытого катка, строящегося для расположенного в Железногорске филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Дальнейшие заказы пока только прорабатываются. Так ведутся переговоры с компанией «Транснефть», которая тянет нефтепровод в Китай через территорию Сибири. Возможно, ООО «Сибирская конструкция» будет поставлять свою продукцию для подстанций нефтепровода. Представители «Транснефти» уже побывали на предприятии, запросили всю необходимую документацию, лицензии. Остались довольны, но договоров пока не подписано.

На вопрос: что пожелаете коллективу, партнерам по бизнесу, жителям Железногорска накануне Нового года - Виктор Губарев с улыбкой парирует:

- Чтобы цена на нефть повысилась! Тогда страна начнет выходить из кризиса и всем снова будет хорошо, экономика оживится и будет много работы, а это достаток. Ну, а если говорить серьезно – здоровья вам и вашим близким! Это главное, а со всем остальным справимся, все переживем.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Красноярский филиал АО ИД «Комсомольская правда»: 660022, г. Красноярск, ул. Никитина, дом 3, литера "б". Контактный тел. +7 (391) 206-96-52, 206-96-53, 206-96-54. Email: 2069652@mail.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru